SG Findorff - Abteilung Fußball // ©Christian Schwier
Fußball

Unsere Fußball-Jugend

Junioren

A-Jugend | 1. A-Junioren Jahrgang 2003

Spielklasse Landesliga
Jahrgang 2003

Trainer Michael Flügge
Mobil 0172 - 80 73 179
E-Mail fluegge.m@web.de

Co-Trainer
Mobil 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Mi und Fr von 18:00 - 19:30 Uhr
November bis März
Mi und Fr von 18:30 - 20:00 Uhr

A-Jugend | 2. A-Junioren Jahrgang 2004

Spielklasse Bezirksliga

Jahrgang 2004

Trainer Patrick Cortum-Colagualano
Mobil 0174 - 347 77 13
E-Mail patrick.c-c@web.de

Co-Trainer / TW-Trainer Niklas Siebert
Mobil
E-Mail 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Mi und Fr von 19:30 - 21:00 Uhr
November bis März
Mi und Fr von 

B-Jugend | 1. B-Junioren Jahrgang 2005

Spielklasse Bezirksliga
Jahrgang 2005

Trainer Chris Schönfelder
Mobil 0157 357 307 06
E-Mail schoenfelder.chris1990@gmail.com

 

Co-Trainer Sebastian Kleine
Mobil 0157 882 624 26

 

Trainingszeiten

April bis Oktober
Di und Do von 18:00 - 19:30 Uhr

November bis März
Di und Do von 18:30 - 19:30 Uhr

B-Jugend | 2. B-Junioren Jahrgang 2006

Spielklasse 1. Bezirksklasse

Jahrgang 2006

Trainer Uli Günther 
Mobil 0160 - 94 94 53 02
E-Mail Guenther.uli@web.de

Co-Trainer 
Mobil 
E-Mail 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober 
Di und Do von 18:00 - 19:30 Uhr

C-Jugend | 1. C-Junioren Jahrgang 2008

Spielklasse 1.Kreisklasse

Jahrgang 2008

Trainer Rolf Hagelstein 
Mobil 01523 - 20 59 843 
E-Mail rolf.hagelstein@gmx.de

Co-Trainer Lino Jendroschek
Mobil 01522 - 15 93 765
E-Mail 

 

Trainingszeiten
Mo. von 17:30 - 19:00 Uhr
Do. von 17:30 - 19:00 Uhr
 

C-Jugend | 2. C-Junioren Jahrgang 2008

Spielklasse 2.Kreisklasse

Jahrgang 2008

 

Trainer Rene Rozek
Mobil 0172 - 59 07 314
E-Mail rene.rozek@nord-com.net

Trainer Martin Schmelzkopf
Telefon 0170 - 20 63 637

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di von 18:00 - 19:30 Uhr und Do von 16:30 - 18:00 Uhr
November bis März
Do von 17:30 - 18:30 Uhr  

 

D-Jugend | 1. D-Junioren Jahrgang 2009

Spielklasse 1.Kreisklasse

Jahrgang 2009

Trainer Marko Fischer
Mobil 0162 - 27 30 436 
E-Mail markofischer@arcor.de

 

Trainingszeiten
Mi. von 17:00 - 18:30 Uhr
Fr.  von 17:00 - 18:30 Uhr
 

D-Jugend | 2. D-Junioren Jahrgang 2010

Spielklasse 1.Kreisklasse

Jahrgang 2010

 

Trainer Volker Radel
Mobil 0171 817 40 27
Mail 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di und Do von 16:30 - 18:00 Uhr
November bis März

Do von 16:30 - 17:15 Uhr Halle BSAUhr BSA Halle

D-Jugend | 3. D-Junioren Jahrgang 2010

Spielklasse 2.Kreisklasse

 

Jahrgang 2010

 

Trainer Torsten König
Mobil 0174 - 40 71 441
Mail torsten110970@gmail.de

Co-Trainer Lorik Qerimi
Mobil 0152 060 348 76
Mail 

Betreuer Susanne König
Mobil 0174 - 40 71 463
Mail 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di und Do von 16:30 - 18:00 Uhr
November bis März
Di von 18:15 - 19:00 Uhr BSA Halle

E-Jugend | 1. E-Junioren Jahrgang 2011

Spielklasse 3.Kreisklasse

Jahrgang 2011

 

Trainer Ronald Schmitz
Mobil 0176 - 23 21 47 27
Mail leoschm@web.de

 

 

Trainingszeiten
Mi. von 16:30 - 18:00 Uhr
Fr.  von 16:30 - 18:00 Uhr
 

E-Jugend | 2. E-Junioren Jahrgang 2011

Spielklasse 3.Kreisklasse

Jahrgang 2011

 

Trainer Stefan Bindemann
Mobil 01522 - 31 66 751
Mail stefanbindemann@hotmail.com

Trainer Ferdi Berg
Mobil 0171 - 14 24 108
Mail 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di und Do von 17:00 - 18:30 Uhr
November bis März
Do von 18:00 - 18:45 Uhr Halle BSA

E-Jugend | 3. E-Junioren Jahrgang 2012

Jahrgang 2012

Trainer Ahmad Al Mofleh
Mobil 0162 - 13 11 903
Mail a.al-mofleh@gmx.de

Co-Trainer Luca Randermann
Mobil 0152 - 38 48 15 95

Co-Trainer Nick Zimmermann
Mobil 0173 - 86 27 111

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di und Do von 16:30 - 18:00 Uhr
November bis März

Di von 17:30 - 18:15 Uhr Halle Augsburger (Schule)

E-Jugend | 4. E-Junioren Jahrgang 2012

Jahrgang 2012

Trainer Joachim Lindenthal
Mobil 0175 - 73 18 508
Mail joachim.lindenthal@gmx.de

Trainer XXX
Mobil 01xx -
Mail xxxx

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di und Do von 16:30 - 18:00 Uhr
November bis März
Do von 17:15 - 18:00 Uhr Halle BSA

F-Jugend | 1. F-Junioren Jahrgang 2013

Jahrgang 2013

Trainer Francis Luce
Mobil 0172 270 39 49
 

Trainer Patrick Vetter
Mobil 0157 724 240 72

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di.  16:45 - 18:00 Uhr
Do. 16:45 - 18:00 Uhr
 

F-Jugend | 2. F-Junioren Jahrgang 2013

Jahrgang 2013

Trainer Christian Wollten
Mobil 0176 - 43 75 79 19

Trainer 
Mobil 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di.  16:45 - 18:00 Uhr
Do. 16:45 - 18:00 Uhr

F-Jugend | 3. F-Junioren Jahrgang 2014

Jahrgang 2014

Trainer Harald Müller
Mobil 0176 - 23 47 93 95

Trainer Henry Sawyer
Mobil 0174 609 10 85

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Mo.  16:30 - 17:30 Uhr
Mi..  16:30 - 17:30 Uhr

F-Jugend | 4. F-Junioren Jahrgang 2014

Jahrgang 2014

Trainer 
Mobil 

Trainer 
Mobil 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di.  16:45 - 18:00 Uhr
Do. 16:45 - 18:00 Uhr

G-Jugend | 1. G-Junioren Jahrgang 2015

Jahrgang 2015 

Trainer Ali Dericioglu
Telefon 0421 - 37 31 09
Mobil 01515 - 69 19 023
E-Mail a.dericioglu@gmx.de

Co-Trainer 
Mobil 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di 16:30 - 17:30 Uhr
November bis März
Di 16:30 - 17:30 Uhr BSA Halle

G-Jugend | 2. G-Junioren Jahrgang 2016

Jahrgang 2016 

Trainer Ali Dericioglu
Telefon 0421 - 37 31 09
Mobil 01515 - 69 19 023
E-Mail a.dericioglu@gmx.de

Co-Trainer 
Mobil 

 

Trainingszeiten
April bis Oktober
Di 15:30 - 16:30 Uhr
November bis März
Di 15:30 - 16:30 Uhr BSA Halle

JuniorInnen

B-Mädchen | 1. B-Juniorinnen Jahrgang 2006 / 2007

Spielklasse Landesliga
Jährgänge 2006 / 2007

 

Trainer Cristine Heinrich
Mobil 0176 - 826 618 04
E-Mail

Co-Trainerin Emily Eisend
 

Trainingszeiten
dienstags von 18:00 - 19:30 Uhr
donnerstags von 18:00 - 19:30 Uhr

 

C-Mädchen | 1. C-Juniorinnen Jahrgang 2007 / 2008

Spielklasse Landesliga (o.W.)
Jährgänge 2007 / 2008
 

Trainer Cristine Heinrich
Mobil 0176 - 826 618 04
E-Mail

Co-Trainerin Emily Eisend
 

Trainingszeiten
dienstags von 18:00 - 19:30 Uhr
donnerstags von 18:00 - 19:30 Uhr

D-Mädchen | 1. D-Juniorinnen Jahrgang 2009 / 2010

Spielklasse Landesliga

Jahrgang 2009 / 2010

 

Trainer Timo Völz
Mobil 0179 - 20 87 39 5
E-Mail timo.voelz@o2online.de

 

Co-Trainer Andreas Haulick
Mobil 0152 - 28 80 88 60
E-Mail andreashaulick@gmx.de

 

Co-Trainerin Zarah Wächter

 

Trainingszeiten
dienstags von 18:00 - 19:00 Uhr
donnerstags von 18:00 - 19:00 Uhr

 

 

E-Mädchen | 1. E-Juniorinnen Jahrgang 2011 und jünger

Spielklasse zunächst ohne Spiele
                     (nur Training)

Jahrgang 2011 und jünger

 

Trainer Sven Schindler
Mobil 0151 - 289 332 86
E-Mail svenschindler75@gmx.de

 

Co-Trainerin Anouk Boldt
 

Trainingszeiten
dienstags von 17:00 - 18:00 Uhr
donnerstags von 17:00 - 18:00 Uhr

 

Trainings- und Kursangebote
Spielpläne

SG FINDORFF E.V.
Hemmstraße 357-359 · 28215 Bremen
Telefon: 0421-35 27 35
kontakt@sg-findorff.de
www.sg-findorff.de

Sportabteilungen